Chimay Triple


В «Пабе» уже имеется два сорта прославленных бельгийских элей Chimay. Сегодня моя коллекция пополняется третьим – трипелем. 

Напиток тёмно-янтарного цвета, мутный. Пенится обильно, пенная шапка  мыльной консистенции, оседая на стенке бокала, спадает долго. Аромат солодовый, пряный, с нотками корицы, гвоздики и душистых трав.

Вкус солодовый, очень мягкий, чуть водянистый, с пряными, дрожжевыми и хмелевыми нотками. Тело средней плотности. Послевкусие относительно продолжительное, хмелево-дрожжевое, с ванильными нотками, с выраженными, но не агрессивными нотами алкоголя. Горечь хмеля заметно выше средней. Карбонизация высокая, но очень мягкая, спадает медленно. Пьётся сравнительно легко.

Просто супер, очередной шедевр от Chimay! Моя оценка – 7- по семибалльной шкале. Потрясающе мягкое питьё – и это при 8% крепости! Баланс соблюден идеально. Вы не поверите, но этим можно даже освежиться, хотя опьянеете моментально. Поэтому правильным будет всё же подать к столу с хорошей закуской. А можно просто смаковать этот изысканный, «долгоиграющий» вкус. Гендерно довольно демократично, хотя многие женщины найдут это питьё излишне крепким.  

Тактико-технические характеристики:
Производитель:
Bieres de Chimay S.A.
Страна: Бельгия
Тип: нефильтрованный аббатский
(траппистский) трипель
Состав: вода, ячменный солод, пшеница, сахар, хмель, дрожжи
Плотность: не указано
Крепость: 8,0%

IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий