Tauras Brandusis


Какая ж уважающая себя крупная пивоварня не имеет в своём ассортименте хотя бы один сорт крепкого лагера? А литовскому бренду Tauras, вообще тяготеющему к крепкому пиву, сам хмелевый бог велел. Этим летом запущен в производство новый сорт.

Напиток золотистого цвета, абсолютно прозрачный. Пенится очень слабо, однако «очаговую» пенную плёнку держит относительно долго. Аромат солодовый, с хмелевыми и алкогольными нотками.

Вкус солодовый, чуть маслянистый, одновременно сладковатый и со слабыми цитрусовыми и хмелевыми нотками. Тело средней плотности или чуть выше. Послевкусие все такое же солодовое, с едва уловимыми карамельными нотками, слабой хмелевой горчинкой, которую перебивают ноты алкоголя в самом конце. Карбонизация средняя, спадает медленно.

Довольно неплохо для крепкого лагера. Не слишком тривиально сбалансирован вкус. Спирт, конечно, не очень-то упрятан, зато нет никакой слащавости, призванной его забить, больше хмелевая горчинка подключена. В общем, 3+ по семибалльной системе вполне заслуживает. Подавать можно только к столу с обильной закуской. И следует проносить при этом мимо дам.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: AB Kalnapilio-Tauro grupe
Страна: Литва
Тип: крепкий светлый лагер
Состав: не указано
Плотность: не указано
Крепость: 7,5%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий