Bernard Svetly Ležak (разливное)


Этот чешский бренд я ещё не встречал, хотя у себя на родине он довольно известен. И происходит из Ческе-Будеёвице, одного из самых знаменитых «пивных» городов мира. На экспорт сорт продаётся как Bernard Premium Lager.

Напиток золотистого цвета, абсолютно прозрачный. Пенится слабо, однако толстую пенную плёнку мыльной консистенции держит довольно долго. Аромат солодовый, с нотками хмеля.

Вкус солодовый, мягкий, довольно насыщенный, чуть маслянистый, с сильными нотами хмеля. Тело довольно плотное. Послевкусие относительно долгое, с мягкой и чуть пряной хмелевой горечью силы несколько выше средней. Карбонизация тоже сравнительно высокая, но ненавязчивая, спадает медленно. Пьётся относительно легко.

Хорошее пиво, настоящий чешский лежак! Вкус простой, но в данном случае тем и прекрасен; это характерная особенность премиум-лагера как стиля. Заслуживает твёрдой пятёрки из семи возможных у меня баллов. Лучше всего подойдёт к столу с острыми и пряными блюдами. А вот многим дамам может показаться горьковатым.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Rodinný pivovar Bernard a.s.
Страна: Чехия
Тип: непастеризованный премиум-лагер
Состав: не указано  
Плотность: 12,0%
Крепость: 4,8%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий