Thwaites Wainwright


Британцы выпускают, пожалуй, больше элей, чем любая другая нация мира (если только американцы в последнее время не потеснили, переживая бум крафтового пивоварения). И сегодня в «Пабе» обосновался весьма именитый сорт от пивоварни, которая до сих пор не была здесь представлена.

Напиток янтарно-золотистый, абсолютно прозрачный. Пенится несильно, однако довольно плотную пенную плёнку, оседающую на стенке бокала, держит долго. Аромат включает в себя нотки солода, карамели, хмеля и бисквита.

В чуть маслянистом, насыщенном вкусе ощущается солод, мягкие карамельные, цитрусовые и хмелевые нотки. Послевкусие относительно короткое, карамельное с пряной хмелевой горчинкой силы чуть ниже средней. Карбонизация относительно высокая, но мягкая, спадает медленно. 

Хорошее пиво, конечно. Но особых восторгов не вызывает, на 5- по моей семибалльной шкале. Вкус немножко вязкий, если можно так выразиться, «замутнённый». Вроде бы и насыщенный, но не очень ясный. Содержание алкоголя низкое, но освежающим я это питьё не назову: пьётся не так уж легко. Лучше подать к столу. Гендерно вполне демократично.

Тактико-технические характеристики:
Производитель:
Daniel Thwaites P.L.C.
Страна: Великобритания
Тип: золотистый эль
Состав: не указано
Плотность: не указано
Крепость: 4,1%

IBU: не указано
Убойная сила: 1234567
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий