Valmiermuiža Gaišais


Этот бренд – один из самых солидных в Латвии, имеет глубокие корни. И пиво его, соответственно, одно из самых дорогих среди массовых сортов. Сейчас мы узнаем, стоит ли оно того, рассмотрев наиболее известный, светлый сорт.

Напиток глубокого золотистого цвета, абсолютно прозрачный. Пенится слабо, однако долго удерживает тонкую «очаговую» пенную плёнку. Аромат солодовый с фруктовыми и цитрусовыми нотами.

Вкус солодовый, мягкий, немного маслянистый, с фруктовыми нотами и слабыми цитрусовыми нотками. Тело средней плотности. Послевкусие недолгое, с едва уловимой кислинкой и хмелевой горечью средней силы. Карбонизация средняя, ненавязчивая.

Довольно типичный премиум-лагер, что, впрочем, не умаляет его достоинств. Исполнен весьма качественно, на 5- по семибалльной шкале моего заведения. Пить приятно, ничего не скажешь, только б сладости немного меньше – вообще было бы здорово. И питьё это довольно универсально: можно им и освежиться (хотя сладость на грани приторной лично мне не позволяет пить это долго) и к столу подать, хорошо сочетается со многими блюдами. Дамы воспримут его с интересом.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: SIA Valmiermuižas alus
Страна: Латвия
Тип: непастеризованный премиум-лагер
Состав: вода, ячменный солод, хмель, дрожжи
Плотность: не указано
Крепость: 5,2%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий