Золотая Бочка Разливное


В «Пабе» ещё не было продукции российского подразделения SABMiller, калужской пивоварни. Знакомьтесь, один из сортов американо-российского предприятия.

Напиток золотистого цвета, абсолютно прозрачный. Пенится несильно, однако пенную плёнку некоторое время держит. Аромат солодовый, с фруктовыми и слабыми алкогольными нотками.

Вкус выраженный солодовый, сладковатый, с едва уловимыми нотками хмеля. Тело средней плотности. Послевкусие относительно короткое, сладкое, почти сахарное, с лёгкой хмелевой горчинкой и проскальзывающими сквозь неё алкогольными нотками. Карбонизация довольно высокая, чуть жестковатая, держится не очень долго. Пьётся относительно легко.

Вкус простой и грубоватый, при этом ещё и слащавый. Смахивает на крепкий лагер, но то, что простительно тому стилю, здесь вызывает некоторое недоумение,  скольку нет нужды забивать привкус спирта. Впрочем, пить можно, тянет на троечку из семи возможных у меня баллов. Правильнее будет, наверное, подать к столу, в качестве освежающего мне кажется не очень удачным выбором. Более мужское.

На этикетке написано, что это «натуральное и свежее пиво с насыщенным вкусом». Ага. Свежее с годичным сроком хранения. Ну, и «разливное». В чём смысл этого понятия, прилепленного к обычному фильтрованному и пастеризованному лагеру, поймут, наверное, только маркетологи компании. 

Тактико-технические характеристики:
Страна: Россия
Тип: светлый лагер
Состав: вода, ячменный солод, хмель, хмелепродукты
Плотность: 12,7%
Крепость: 5,5%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий