Meistrite Gildi Kange


О трёх сортах бренда Meistrite Gildi я уже рассказал, сегодня знакомимся с четвёртым, самым крепким, что отражено и в названии Kange (крепкое).

Напиток сочного золотистого цвета, прозрачный. Пенится слабо, однако довольно долго не выдыхается и сохраняет «очаговую» пенную плёнку. Аромат солодовый, с нотками алкоголя, яблок и карамели.

Вкус солодовый, малость маслянистый, со сладковатым привкусом яблочного сиропа. Тело средней плотности. Послевкусие сравнительно долгое, точно такое же, только сиропная составляющая чуть усиливается и дополняется алкогольными нотами. Карбонизация относительно низкая, спадает медленно. 

Сносненько так, вполне заслуживает твёрдой тройки из семи возможных у меня баллов. Привкус спирта не слишком грубый, сиропная сладость, призванная забить его, только на грани фола. К столу можно подать: жирные мясные закуски сочетаются с этим питьём довольно неплохо. Но будем реалистами: оно создано для того, чтобы у кого-то была возможность дёшево надраться. Поэтому с некоторых пор и реализуется только в двухлитровых ПЭТ-«бомбах» (поначалу ещё можно было встретить в обычных полулитровых банках). Дамы поморщат носик, а бабы могут с удовольствием составить компанию распивающим сие мужикам. 

Тактико-технические характеристики:
Производитель: SIA Cido grupa
Страна: Латвия, Эстония
Тип: крепкий светлый лагер
Состав: не указано
Плотность: не указано
Крепость: 7,0%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

2 комментария:

  1. Анонимный25 ноября, 2017 21:35

    купил сегодня гильди пильзнер...
    никому не советую! гуано! маслянистое гуано.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а чего здесь о нем, а не там, где положено по идее? http://ushaha.blogspot.com.ee/2014/06/meistrite-gildi-pilsner.html

      Удалить