Čudovar Premium Gold


Как я уже писал, на эстонском рынке недавно появилось пиво от загадочного бренда Čudovar, в ассортимент которого входит шесть сортов, производимых тремя чешскими предприятиями. Из них только один от известной пивоварни Zubr. 

Напиток сочного золотистого цвета, абсолютно прозрачный. Пенится очень слабо, однако «очаговую» пенную плёнку держит относительно долго. Аромат солодовый, со слабыми хмелевыми нотками.

Вкус солодовый, с мальтозными и едва уловимыми цитрусовыми (мандарин) нотками, немного маслянистый. Тело относительно плотное. Послевкусие сладковатое, с хмелевой горечью силы выше средней, слегка пикантной и жестковатой. Карбонизация средняя, ненавязчивая, спадает быстро. Пьётся относительно легко.

Грубоватое пиво, если уж говорить прямо. Отвращения не вызывает, но и восторгов совсем никаких. Единственное очевидное достоинство – плотное тело и поначалу довольно насыщенный вкус, этого не отнять. Когда пиво немного выдохнется, хмель становится не таким грубым, зато сильнее пробивается сиропная сладость и вообще вкус становится каким-то смазанным, в нем пробиваются слабый, но все равно заметный привкус картона. Так что на 2+ из 7 возможных баллов, какой уж там gold! На мой взгляд, самый неудачный сорт бренда. Питьё это, по моему разумению, более гоже к столу. Большинство дам, подозреваю, оттолкнёт резкость хмеля во вкусе. 

Вот совсем на Zubr не похоже!

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Pivovar Zubr a.s.
Страна: Чехия, Эстония
Тип: богемский пильзнер
Состав: вода, ячменный солод, сахар, хмелепродукты 
Плотность: не указано
Крепость: 4,6%

IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий