Axel Beer


Гонка эстонских пивных новинок не прекращается. Вслед за Saku и A. Le Coq, Viru Õlu запустила в продажу свой новый продукт.

Напиток бледно-золотистого цвета, абсолютно прозрачный. Пенится довольно сильно, однако пена очень быстро сходит до тонкой «очаговой» плёнки. Аромат почти без солодового фона, с хмелевыми нотами.

Вкус слабо выраженный солодовый, суховатый, чуть маслянистый и самую малость сладковатый, со слабыми бумажными нотками хмеля. Тело водянистое. Послевкусие с жестковатой хмелевой горечью силы выше средней и своеобразным кисловатым привкусом минеральной воды. Карбонизация средняя, жестковатая, спадает медленно. Пьётся относительно легко.

Даже не зная, что это продукт Viru Õlu, несложно об этом догадаться по характерным хлебным ноткам во вкусе. Пиво вышло довольно фиговенькое, между 2 и 3 балла по семибалльной шкале. Да, премиум, но слишком грубый. Так что после долгих размышлений ставлю 2+, до трояка не дотягивает. Как освежающее я б его пить не стал. К столу, наверное, можно подать. Большинству дам гарантированно не понравится: как уже было сказано, очень уж груб. 

Тактико-технические характеристики:
Производитель: AS Viru Õlu
Страна: Эстония
Тип: премиум-лагер
Состав: вода, ячменный солод, хмель
Плотность: не указано
Крепость: 4,7%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий