Chimay Bleue


Сегодня в «Пабе» событие – тестируется очередной образчик прославленного траппистского пива, которым так славится Бельгия.

Напиток каштанового цвета, прозрачный. Пенится обильно, пенная шапка кремовой консистенции, оседает очень долго. Аромат солодовый, пряный, с коричными и едва уловимыми шоколадными нотками.

Вкус солодовый, насыщенный, чуть суховатый, вместе с тем, очень мягкий. Ощущается небольшой дрожжевой привкус с пряными, кофейно-шоколадными и коричными нотками. Тело средней плотности. Послевкусие солодово-хмелевое, пикантное, с выраженными тонами алкоголя. Карбонизация низкая, очень мягкая, спадает долго.

Шикарное пиво! Пришлось поразмыслить над оценкой, выбор был между 6 и 7 баллами. Остановился всё-таки на 7- по семибалльной системе. Чуть-чуть привкус алкоголя выбивается из общего прекрасного баланса. Напиток абсолютно универсален. Однако ж освежаться им не советовал бы. Во-первых, обидно будет опрокинуть залпом 3 евро, во-вторых – быстро захмелеете. Вот к столу подать или сесть в кресло у камина с подобающей закуской и посмаковать – самое то. Думаю, с этим согласятся и многие дамы, презрев высокий градус сего питья.

Тактико-технические характеристики:
Производитель:
Bieres de Chimay S.A.
Страна: Бельгия
Тип: бельгийский
крепкий эль 
Состав: вода, ячменный солод, пшеница, сахар, хмель, дрожжи
Плотность: не указано
Крепость: 9,0%

IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий