Greene King Abbot Ale


Это пиво, можно сказать, особое. В Великобритании оно популярно среди ценителей качественного хмелевого питья и относится к весьма престижному, премиальному стилю элей. 

Напиток светло-каштанового цвета, абсолютно прозрачный. Пенится несильно, однако тонкую пенную шапку почти кремовой консистенции, оседающую на стенке бокала, держит очень долго. Аромат солодовый, с хмелевыми нотками.

Вкус мягкий, солодовый, с карамельными нотками, самую малость маслянистый. Есть слабый привкус поджаристой корочки хлеба. Тело средней плотности. Послевкусие довольно долгое, с очень мягкой хмелевой горечью несколько выше средней. Карбонизация невысокая, весьма деликатная, спадает долго. Пьётся довольно легко.

Долго выбирал между 5 или 6 и всё-таки остановился на 6- по моей семибалльной шкале. Приятно пьётся, и горечь не отталкивающая, а наоборот – весьма привлекательная. Можно и освежиться этим напитком, но к столу он, конечно, лучше подойдёт. Ещё можно не спеша смаковать, здесь есть чем наслаждаться. Думаю, многим женщинам тоже понравится, невзирая на выраженную горечь.

Тактико-технические характеристики:
Производитель:
Greene King plc 
Страна: Великобритания
Тип: эль (премиум-биттер)
Состав: не указано
Плотность: 12,1%
Крепость: 5,0%

IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий