Chimay Rouge


Давненько не было в «Пабе» монастырских траппистских элей. Сегодня представляю ещё один прославленный бренд и его дуббель.

Напиток коричневого цвета, мутный. Пенится довольно сильно, толстую пенную шапку, постепенно уменьшающуюся, сохраняет очень долго. Аромат солодовый, с хмелевыми и алкогольными нотками. 

Вкус поначалу жестковатый, пощипывающий язык, но когда пиво немного выдохнется – довольно мягкий, солодовый, с привкусом пряных трав и фруктовыми нотками. Тело плотности чуть ниже средней. Послевкусие недолгое, с сильной, но не резкой, а весьма деликатной хмелевой горечью, в которую вплетаются фруктовые и алкогольные нотки с едва уловимым привкусом кофе в самом конце. Карбонизация средняя, очень мягкая, спадает медленно. Пьётся легко! 

Просто класс! Почти шедевр пивоваренного искусства – на 6+ по моей семибалльной шкале. Это пиво – одно из самых универсальных. Невзирая на высокий градус, им вполне можно освежиться (даже не верится, что здесь 7%, ощущение такое, будто 5-6%), можно подать к столу с самой разной закуской, а можно и просто смаковать, потягивая, как хорошее вино. С этим охотно согласятся и дамы. 

Тактико-технические характеристики:
Производитель:
Bieres de Chimay S.A.
Страна: Бельгия
Тип: аббатский (траппистский) дуббель
Состав: вода, ячменный солод, пшеница, сахар, хмель, дрожжи
Плотность: не указано
Крепость: 7,0 %

 IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий