Stella Artois


До сих пор в «Пабе» Бельгию представляли только эли. Конечно, они – главная гордость пивоваров этой маленькой, но именитой страны. Но есть же и достойные лагеры. Сегодня рассмотрим самый известный среди них, «флагманский» в наборе одного из самых именитых брендов. 

Янтарно-золотистый напиток, абсолютно прозрачный. Пенится несильно, однако «очаговую» пенную плёнку держит долго. Аромат солодовый, с фруктово-цитрусовыми нотками.

Вкус мягкий, солодовый, с фруктовыми нотами и нотками сладких цитрусовых, слегка маслянистый. Тело средней плотности. Послевкусие долгое, солодовое, с фруктовыми нотами, слабой цитрусовой кислинкой и мягкой, чуть пряной хмелевой горечью немного ниже средней. Карбонизация средняя, очень мягкая, спадает относительно долго. Пьётся довольно легко.

Интересное питьё, со своей изюминкой. Особенно привлекает своеобразное послевкусие. Не зря этот сорт очень популярен не только в родной Бельгии, но и далеко за её пределами. Первые глотки тянут даже на 5- по семибалльной шкале, но вскоре вкус становится немного разбалансированным, малость слащавым. И всё равно моя итоговая оценка – четвёрка с плюсом, то есть уровень повыше среднего. Абсолютно универсален: и освежит хорошо, и к столу со многими закусками вполне подойдёт. Дамы также прельстятся им.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Anheuser-Busch InBev (AB InBev)
Страна: Бельгия
Тип: светлый лагер
Состав: не указано
Плотность: не указано
Крепость: 5,0%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567 

Комментариев нет:

Отправить комментарий