Shepherd Neame Master Brew


Мы уже знакомились с продукцией этой именитой британской пивоварни, с сортом Bishops Finger. Сегодня в «Пабе» будет представлен его менее крепкий собрат.

Напиток тёмно-янтарный, прозрачный. Пенится очень слабо, однако пенное колечко по стенке бокала сохраняет довольно долго. Аромат солодово-карамельный, с выраженными хмелевыми тонами и едва уловимыми кофейными нотками.

Вкус солодовый, слегка карамельный, самую малость маслянистый, с хмелевыми и цитрусовыми нотками. Тело водянистое. Послевкусие сильно выраженное хмелевое, выше средней горечи в самом конце. Пьётся относительно легко.

Хороший эль. Здорово смахивает на ранее рассмотренный Bishops Finger, только менее плотный и с менее насыщенным вкусом. И горечь здесь, по-моему, не такая мягкая, как в первом случае, хотя всё равно приятная. В принципе, этим пивом можно и освежиться, но сильная горечь напитка для многих будет в этом помехой. А вот к столу – самое оно. Или перед ним, чтобы нагулять аппетит. Многих дам вышеупомянутая горечь может отпугнуть.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Shepherd Neame LTD
Страна: Великобритания
Тип: эль (биттер)
Состав: не указано
Плотность: 9,13%
Крепость: 4,0%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий