Puls Jõululegend


Это сезонный, рождественский сорт от Puls, который продается только поздней осенью и зимой. В моем «Пабе» он останется навсегда! 

Внешне напиток удивительно похож на кока-колу: точно такого же цвета и, что самое занятное, точно так же пенится, когда его наливаешь. Эта пена сходит мгновенно и бесследно. Аромат обжаренного солода, с карамельными нотками.

Вкус обжаренного солода, с сахаристо-карамельными нотами и нотками корицы и пряных трав. Тело средней плотности. Послевкусие короткое, солодово-карамельное, с нотками жжёного кофе и – едва уловимо – копчёного бекона (в самом конце). Карбонизация поначалу средняя, довольно мягкая, спадает быстро. Пьётся легко.

Приятное пиво, поначалу сильно смахивающее на коктейль из кока-колы с маленькой дозой крепкого алкоголя (вроде рома). И, пожалуй, с добавлением ложечки кофе. Позднее уже приобретает черты классического дункеля. Абсолютно универсально: можно им не без удовольствия освежиться, но и к рождественскому столу хорошо подойдет. Ставлю 5- ему по семибалльной системе. Унисекс.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: AS Viru Õlu
Страна: Эстония
Тип: темный лагер (дункель)
Состав: не указано
Плотность: не указано
Крепость: 5,4%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий