Franziskaner Weissbier Dunkel


Этот бренд славится не только в Германии, но и далеко за ее пределами. На чем же держится доброе имя? На отменных хефевайценах. Представляю тёмный.

Напиток цвета слегка разбавленного кофе, мутноватый. Пенится очень слабо, однако очаговую пенную плёнку держит долго. Карбонизация относительно высокая, пиво долго не выдыхается. Аромат солодовый, с карамельными, дрожжевыми и гвоздичными нотками.

Вкус такой же солодовый, с карамельными и шоколадными нотками, слегка маслянистый. Тело средней плотности. Послевкусие относительно долгое, дрожжевое, с легкой горчинкой черного шоколада в самом конце. Карбонизация довольно высокая, однако лишь чуть пикантная, спадает медленно. Пьётся легко.

Очень хорошее пиво! Поначалу особого восторга оно у меня как-то не вызывало, но потом распробовал и оцениваю теперь на 5+ из семи возможных баллов. Удачно найден вкусовой баланс: вроде и сладкое начало, но не слишком, а потом лёгкая, но явственная горчинка уравновешивает. Питьё универсальное: хорошо освежит и к столу со многими закусками подойдёт. Дам также может заинтриговать.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Spaten-Franziskaner-Bräu GmbH
Страна: Германия
Тип: пшеничное пиво (дункельвайцен)
Состав: вода, пшеничный и ячменный солод, хмель, дрожжи
Плотность: 11,8%
Крепость: 5,0%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий