Bavaria 8.6 Red


Хоть на этикетке этого нидерландского пива и красуются две цифры, они не передают содержание алкоголя, как может показаться на первый взгляд. Его тут чуток меньше.

Напиток вишнёвого цвета, прозрачный. Пенится слабо, однако тонкую пенную плёнку сохраняет относительно долго. Аромат солодовый, с нотками ирисок.

Вкус слегка маслянистый, насыщенный солодовый, с карамельным сладковатым привкусом и слабыми кофейными нотками. Тело средней плотности. Послевкусие со вкусом ирисок и едва уловимыми кофейными нотками, лёгкой кофейной же горчинкой в самом конце. Алкоголь слегка пощипывает язык, однако почти не ощутим в аромате, и слабо выражен во вкусе, хотя содержание его тут высокое. Очень хорошо завуалирован! Пьётся это пиво почти как ликер.

Довольно интересное, необычное по фактуре пиво: имеет признаки и крепкого светлого лагера, и янтарного, и дункеля. Его реально можно посмаковать! Редкое качество для столь крепкого светлого лагера. И он отлично подойдет к столу с обильной закуской. Но многие дамы отнесутся к нему настороженно. Даю твёрдую пятёрку из семи возможных баллов.

Tактико-технические характеристики:
Производитель: Bavaria Brouwerij BV
Страна: Нидерланды
Тип: крепкий лагер
Состав: минеральная вода, ячменный солод, пшеница, хмель
Плотность: не указано
Крепость: 7,9%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567 

Комментариев нет:

Отправить комментарий