Оболонь Бархатное


Украинские пивовары производят крайне мало сортов тёмного пива. К примеру, у огромной «Оболони» такой всего один! На родине он носит название «Оксамитове» или «Бархатное», экспортный вариант – «вельветовый», Velvet.

Напиток тёмно-вишневого цвета, насколько можно видеть, прозрачный. Пенится слабо, однако тонкую «очаговую» пенную плёнку генерирует довольно долго. Аромат карамельный, с кофейными нотками.

Вкус солодово-карамельный, со сладковато-цитрусовыми нотками, чуть маслянистый и чуть-чуть суховато-бархатистый одновременно. Тело средней плотности. Послевкусие недолгое, карамельное, с мягкой шоколадной горчинкой в самом конце. Карбонизация средняя, спадает медленно. Пьётся сравнительно легко.

Стандартный дункель, без малейшей изюминки, но добротный. Пришлось поломать голову, выбирая между 4 и 5 по любимой семибалльной шкале, в итоге остановился всё же ,на пятёрке с минусом. Абсолютно универсален: и освежит неплохо, и к столу будет очень кстати. На дам тоже способно произвести впечатление. 

Тактико-технические характеристики:
Производитель: ПАТ "Оболонь"
Страна: Украина
Тип: темный лагер (дункель)
Состав: светлый, темный и карамельный солод, вода, хмель
Плотность: не указано
Крепость: 5,3%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567 

Комментариев нет:

Отправить комментарий