Žatecky Gus


Чешское пиво обладает на просторах бывшего СССР легендарной славой, поэтому некоторые пивоварни СНГ добились лицензии на выпуск ряда именитых сортов у себя на родине. Однако питерская «Балтика» пошла дальше и... создала несуществующий чешский бренд, под который с 2009 года стала выпускать два сорта «чешского» пива. Представляю один из них.
 
Напиток золотистого цвета, прозрачный. Пенится средне, пена быстро сходит, после чего пиво вскоре заметно выдыхается. Аромат солодово-фруктовый.

Вкус солодовый, с фруктовыми нотками. Тело водянистое. Послевкусие недолгое, всё такое же солодовое, но уже с лёгкой хмелевой горчинкой. Относительно высокая карбонизация придает вкусовым ощущениям определенную пикантность. Пьётся легко.

Ничего особенно, никакой изюминки, обычный средний уровень, на твёрдую четвёрку по семибалльной шкале. Но на чешское питьё это более-менее похоже, надо отдать должное. Кроме того, сорт во всех смыслах универсален: и освежит, и к столу хорошо подойдет. А также женщинами вряд ли будет отвергнут.

Тактико-технические характеристики:
Производитель:
ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» 
Страна: Россия
Тип: богемский пильзнер
Состав: вода, ячменный солод, ячмень,

патока мальтозная, хмелепродукты
Плотность: 11,0%
Крепость: 4,6%

IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий