Praga Premium Pilsner


Продукцию будеёвицких пивоваров из Чехии я представлял уже не раз. То были бренды 1795 и Samson. Теперь нам предстоит знакомство с Praga.

Напиток золотистого цвета, абсолютно прозрачный. Пенится очень слабо, однако пенное колечко по стенке бокала сохраняет долго. Аромат солодовый, с хмелевыми и травяными нотками.

Вкус солодовый, с фруктово-цитрусовым привкусом. Тело водянистое. Послевкусие относительно долгое, солодово-фруктовое, с грейпфрутовыми нотами и хмелевой горечью средней силы. Пьётся легко.

Неплохо, весьма пристойный средний уровень. Лишь самой малости не хватает до оценки 5- из семи возможных у меня баллов. Так что 4+ ставлю. Лучше всего пиво проявит себя как освежающее, но и к столу можно подать. Дам оно вряд ли разочарует.

Маленькое замечание. У Pivovar Samson a.s. очень своеобразный маркетинг. На этикетке указан сайт, который действительно является ее родным, но почему-то там нет Praga. У них там вообще приводятся лишь внутричешские сорта, которые от экспортных вариантов отличаются не только названиями, но и содержанием алкоголя, что запутывает. А аналогов Praga я там просто не нашёл. Правда, есть ещё какой-то халтурный www.pragapils.eu, он-то и посвящен обоим сортам Praga. Рассказ о втором будет несколько позже.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Pivovar Samson a.s.
Страна: Чехия
Тип: богемский пильзнер
Состав: вода, ячменный солод, хмель, хмелевой экстракт 
Плотность: не указано
Крепость: 4,7%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий