Murphy's Irish Stout


Сегодня в «Пабе» сразу два дебюта. Впервые будет рассмотрен стаут, а также впервые будет представлена продукция Ирландии, правда, в британском исполнении, по лицензии знаменитой пивоваренной компании Merphy's.   

Напиток темно-коричневого цвета, практически чёрный. Пенится средне, однако пена очень плотной консистенции, как молочная, густая пенная шапка сохраняется очень долго. Аромат слабый, с нотками обжаренного солода и жжёного кофе.

Вкус обжаренного солода, слабовыраженный, мягкий, почти сливочный, с нотами жжёного зерна. Тело водянистое. Послевкусие долгое, суховатое, слегка вяжущее, с довольно горьким привкусом жжёного кофе и слабыми шоколадными нотками. Пьётся относительно легко.

Сносное пиво, хотя кому-то с первого захода может не понравиться. К ирландским стаутам, конечно, надо привыкнуть. И кому-то не удается это никогда. Я, например, их поклонником так и не стал, поэтому высоких оценок им сложно от меня ожидать, как бы ни шипели их любители. Ну не врубаюсь я в прелесть вкуса гари. Этому продукту ставлю 3+ по семибалльной шкале.

Данный сорт, как ни странно, универсален: может и освежить, и к столу подойти. Хотя второй вариант, на мой взгляд, предпочтительнее. Подозреваю, большинство дам отпугнет изрядная «жжёнка» во вкусе.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: S&N UK LTD.
Страна: Великобритания, Ирландия
Тип: сухой стаут
Состав: вода, солодовый ячмень, жареный ячмень, 
шоколадный солод, хмель
Плотность: не указано
Крепость: 4,0%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий