La Trappe Blonde


Это продукт единственной за пределами Бельгии траппистской пивоварни, которая имеет многовековые монастырские традиции и считается одной из лучших в мире. Сейчас проверим, оправдана ли такая репутация.

Напиток тёмно-желтого, практически оранжевого цвета, мутноватый. Пенится несильно, однако пенную плёнку сохраняет долго. Аромат весьма сложный, в нём угадываются, как минимум, фруктовые, банановые, цитрусовые, ванильные тона.

Вкус очень мягкий, также состоит из сложного букета на фруктовой основе, к которой примешиваются банановый и дрожжевой привкус. Тело средней плотности. Послевкусие долгое, фруктово-цитрусовое с лёгкой, очень мягкой хмелевой горечью средней силы. Карбонизация относительно высокая, но очень мягкая, спадает медленно. Пьётся легко.

Что характерно, хоть на бутылке и указано, что подавать пиво лучше при 8-12 °С, оно прекрасно пьётся и при комнатной температуре. Лучшее свидетельство высочайшего качества напитка!

Очень приличный представитель светлых элей, хотя и самый простой в ассортименте La Trappe. Вполне заслуживает 6- по семибалльной шкале. Напиток абсолютно универсальный: и хорошо освежит, и к столу подойдёт со многими блюдами. Дамам он просто обязан понравиться!

Тактико-технические характеристики:
Производитель: De Koningshoeven B.V.
Страна: Нидерланды
Тип: бельгийский эль
Состав: вода, ячменный солод, хмель, дрожжи
Плотность: не указано
Крепость: 6,5%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567 

Комментариев нет:

Отправить комментарий