Asahi Super Dry


Япония известна не только своим саке, но и пивом, зачастую весьма оригинальным. Сегодня тестируем продукцию крупнейшей пивоваренной компании Страны восходящего солнца, если верить рекламе, тамошний сорт №1. Правда, образец произведён по лицензии Asahi Breweries на российской «Балтике», это следует учитывать.

Напиток золотистого цвета, абсолютно прозрачный. Пенится слабо, однако тонкую пенную плёнку сохраняет довольно долго. Аромат слабый, солодовый.

Вкус солодовый, мягкий. Тело низкой плотности. Послевкусие солодовое, с фруктовыми нотками и лёгкой хмелевой горчинкой. Пьётся легко.

Приятное освежающее пиво, которое можно подать и к столу. Однако ничем не примечательное: типичный массовый сорт с довольно усредненным вкусом. Заслуживает четвёрки по моей семибалльной системе. Унисекс.

Super Dry позиционируется как кристально чистое пиво (на что указывает и название). Как видно на снимке, бутылка (0,44 мл, кстати) даже покрыта непроницаемой для света плёнкой. Ну, это важно, по-моему, лишь для тех, кто страдает верминофобией и панически боится микроорганизмов. На вкусе оно никак не отражается. Более того, лучшее-то пиво – всё-таки «живое», кишащее микробами...

 Тактико-технические характеристики:
Производитель: ОАО «Пивоваренная компания «Балтика»
Страна: Россия, Япония
Тип: светлый лагер
Состав: вода, ячменный и карамельный солод, мальтозная патока,

рисовая крупа, хмелепродукты
Плотность: 11,0%
Крепость: 5,0%

IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий