Kauno Lakaja


Этот сорт каунасской пивоварни, наверное, менее всего известен за пределами Литвы. Да и в самой стране он, похоже, не особенно засвечен...

Напиток золотистого цвета, абсолютно прозрачный. Пенится совсем слабо, пена быстро сходит полностью. Аромат солодовый с фруктовыми нотками.

Вкус точно такой же солодовый, с едва уловимым фруктовым привкусом. Тело средней плотности. Послевкусие короткое, солодовое, с хмелевой горечью средней силы. Карбонизация средняя, ненавязчивая, спадает сравнительно быстро. Пьётся легко. 

Абсолютно типичный для каунасцев светлый лагер, часть которых вслепую вряд ли кто различит. Зачем было плодить ещё одно такое творение, не очень-то понятно. Ставлю 3+ из семи возможных у меня баллов. Очередной универсал, который способен и хорошо освежить, и составить вполне приемлемую компанию к ряду типичных для лагеров закусок. Женщин тоже не отвратит.

Занятно, но на сайте пивоварни этого сорта нет. Lakaja – так называется озеро неподалеку от местечка, где родилась моя мама и часто летом отдыхаю я.  

Тактико-технические характеристики:
Производитель: AB Kauno alus
Страна: Литва
Тип: светлый лагер
Состав: не указано
Плотность: не указано
Крепость: 5,2%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий