Старый Мельник из Бочонка


Как только ни изощряются пивовары, чтобы выделиться на фоне огромного числа производителей и привлечь внимание покупателей. Российский бренд «Старый Мельник», принадлежащий турецкой группе Anadolu Efes, несколько лет назад запустил серию пива как бы из бочонка с характерными пузатыми бутылками. Попробуем первый сорт из этой линейки.

Напиток золотистого цвета, абсолютно прозрачный. Пенится слабо, пиво довольно быстро выдыхается. Аромат слабый, солодовый.

Вкус солодовый, с хмелевым привкусом. Тело водянистое. Послевкусие солодовое, с хмелевой горечью ниже средней. Довольно высокая карбонизация напитка придаёт некоторую пикантность вкусовым ощущениям. Впрочем, пиво быстро выдыхается, но с утратой газа теряет и во вкусе.

Очень уж посредственно. В настоящий бочонок углекислого газа не нагонишь. А без оного вкус этого пива, и так не суперского, немало теряет. Трояк ему по семибалльной шкале. Я бы охарактеризовал его как освежающее, которое пить лучше быстро, пока оно не выдохлось. Правда, для освежающего оно малость горьковато. Замкнутый круг...

Тактико-технические характеристики:
Производитель: ЗАО "Пивоварня Москва - Эфес"
Страна: Россия
Тип: светлый лагер
Состав: вода, ячменный солод, мальтозная патока, хмелепродукты
Плотность: 12,0%
Крепость: 4,8%

IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий