Švyturys Ekstra


Этот сорт считается одним из тех, которые определяют лицо известного литовского бренда, и один из наиболее экспортируемых. Сами пивовары Švyturys называют его лучшим в своем ассортименте, о чём гордо сообщают на этикетках.

Напиток золотистого цвета, абсолютно прозрачный. Пенится очень слабо, однако не выдыхается довольно долго. Аромат солодовый с хмелевыми нотками.

Вкус мягкий, солодовый с легким фруктовым привкусом и нотками цитрусовых и хмеля. Тело средней плотности. Послевкусие относительно долгое, с цитрусово-хмелевой горечью средней силы. Карбонизация средняя, мягкая, спадает медленно. Пьётся легко.

Хорошее пиво, весьма приятное. Хотя вкус и типичен для клайпедских и утенских лагеров, он явно выше их среднего уровня. Спасибо пивоварам, что не стали избавляться от хмелевой горечи в послевкусии. Это одно из главных достоинств сорта. Ставлю 5+ по семибалльной шкале. В принципе, пиво получилось довольно универсальное: им можно и освежиться, и к столу оно прекрасно подойдёт. Женщинам тоже вполне способно нравиться.   

Тактико-технические характеристики:
Производитель: UAB Švyturys-Utenos alus
Страна: Литва
Тип: светлый лагер
Состав: не указано
Плотность: не указано
Крепость: 5,2%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий