Royal Dutch Post Horn Extra Smooth


Что-то новенькое с очень длинным названием попалось на глаза в одной из наших торговых сетей. Будем пробовать!

Напиток янтарного цвета, абсолютно прозрачный. Пенится слабо, но пенную плёнку сохраняет довольно долго. Аромат солодовый.

Вкус в сочетании с довольно высокой карбонизацией здорово напоминает советскую газировку без сиропа, которую продавали уличные автоматы. Тело водянистое. Послевкусие такое чуть солоноватое, сухое, хмелево-горьковатое, с металлическими нотками.

Слушайте, а где пиво-то?! Фигня какая-то, на 2- по семибалльной системе, которую не знаешь, как и использовать. Для освежающего больно солоноватая (после неё реально хочется пить!), к столу её тоже непонятно с чем ставить... Даже когда газа становится меньше, вкус не становится пивным, хотя хмелевая составляющая в послевкусии проявляется больше. Нет, это пить я больше не желаю!

Тактико-технические характеристики:
Производитель: United Dutch Breweries (UDB)
Страна: Бельгия
Тип: светлый лагер
Состав: вода, ячменный солод, хмель
Плотность: не указано
Крепость: 4,3%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

7 комментариев:

  1. Мне так же доводилось "дегустировать" это пиво покупал, кажись, в "Экомаркете" - 9,99грн. Нормальное легкое пиво, хороший конкурент для наших производителей. Для лета - самое оно. Солености ни во вкусе ни в послевкусии - не заметил.Как по мне - твердая четверка...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На вкус и цвет... Но если посмотреть на рейтинговых сайтах, к этому напитку у большинства весьма пренебрежительное отношение.

      Удалить
    2. возможно, хотя, думаю, зависит от того с чем сравнивать, а в категории до 10-12грн. на мой взгляд - весьма приемлемое пиво. Рейтинги - это, наверное, тоже показатель, но я сторонник дегустаций. А если эмпирический опыт и вкусовые рецепторы требуют другого - ассортимент пива зарубежных и отечественных производителей достаточно широк).

      Удалить
    3. Так рейтинги формируются теми, кто это пиво пробовал. Причем совершенно обычные люди, никак друг с другом не связанные. С другой стороны, раз это пиво продают, значит, кто-то его покупает, кого-то оно устраивает. Хотя у нас в Эстонии я в последнее время его уже почти не встречаю. Видимо, не шибко популярно.

      Удалить
    4. не хочу быть "адвокатом" обычного европейского пива, но вы правы - кого-то оно устраивае и еслибы этих кого-то было мало оно бы в Украину не завозилось. Относительно Эстонии - почти не встречаете но все-таки есть. Может и не шибко популярно, а может просто л-о-о-г-и-истика м-е-едленная, Эстония все-таки)

      Удалить
    5. Украина - страна большая. Там если даже 0,1% хотя бы раз в год купят одну баночку, наберется вполне коммерческая партия. В Эстонии это не прокатит в силу узости рынка. Что до логистики и прочего, то Эстония куда шустрее и развитее всего бывшего совка. Через нас с транзитом проходят десятки миллионов тонн грузов, и ведущие порты Европы к нам куда ближе, чем к Украине, например. Доставят сюда все, что угодно, щелчком пальцев, буде только спрос. И доставляют. А вот это пиво, одно время мелькнув по всем супермаркетам, резко сузило свое присутствие на прилавках. Причина банальна. Спрос ничтожный.

      Удалить
    6. А вообще: чего мы спорим? Нравится вам это пиво - пейте на здоровье, я ж ничего не имею против. Я предпочитаю другие сорта. Jedem das seine - каждому свое! ;-)

      Удалить