Estrella Damm Barselona


Многие, наверное, удивятся, но Испания не только винодельческая страна. Там ещё и относительно развитая культура пивоварения. Конечно, не столь мощная, как в Германии или Чехии, но тоже может порадовать неплохим пивом. В этот ли раз?

Напиток янтарного цвета, с золотистым оттенком, прозрачный. Пенится слабо, однако тонкая пенная плёнка держится довольно долго, оседая на стенках бокала. Аромат солодовый, с хмелевыми нотками.

Вкус солодовый, немного водянистый и самую малость маслянистый, с нотками хмеля. Тело плотности ниже средней. Послевкусие относительно короткое, солодовое, с фруктовыми и цитрусовыми нотками и хмелевой горечью средней силы. Относительно высокая карбонизация придаёт поначалу определенную пикантность вкусовым ощущениям, пощипывая язык. Пьётся легко.

Неплохой, хотя и довольно типичный пильзнер. Ставлю твёрдую четвёрку из семи возможных у меня баллов. Хорош как освежающий напиток, но и к столу гож с традиционными средиземноморскими яствами. Унисекс.

Кстати, пивоварня Damm основана немцами, бежавшими в Испанию во время франко-прусской войны. И закономерно стала одной из лучших в стране.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: S.A. Damm
Страна: Испания
Тип: пильзнер
Состав: вода, ячменный солод, кукуруза, рис, хмель
Плотность: не указано
Крепость: 4,6%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий