Eichbaum Extra Stout


Немецкий стаут – продукт не самый обычный. Особенно в исполнении не какой-нибудь крафтовой пивоварни, а самого что ни на есть индустриального предприятия, специализирующегося преимущественно на недорогих лагерах и хефевайценах. Посему попробовать такой продукт особенно интересно.  

Напиток практически чёрного цвета. Пенится несильно, однако «очаговую» пенную плёнку кремовой консистенции, очень похожую на кофейную, держит долго. Аромат слегка обжаренного солода, с карамельными, шоколадными, кофейными и алкогольными нотками. 

Вкус обжаренного солода, довольно мягкий, чуток бархатистый, с сильными карамельно-шоколадными нотами и сливочными нотками. Тело средней плотности. Послевкусие долгое, с привкусом чёрного шоколада и горчинкой не очень крепкого кофе, в которую вплетаются мягкие ноты алкоголя. Карбонизация низкая, спадает медленно.

Вкус малость своеобразный, что-то среднее между стаутом и дунклер боком. Но это не в укор, потому что в результате смешения получилось прикольное питьё, на 5- по семибалльной шкале моего заведения. Правильнее всего будет подать его к столу, но можно и просто так неспешно посмаковать промозглым вечерком, сидя в уютном кресле перед камином телевизором. Гендерно довольно демократично.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Privatbrauerei Eichbaum GmbH & Co. KG
Страна: Германия
Тип: имперский стаут
Состав: вода, ячменный солод, хмелевый экстракт
Плотность: не указано
Крепость: 7,5%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий