Benediktiner Weissbier


Так уж исторически сложилось, что пиво и церковь связаны неразрывно. А посему в названиях пивных брендов и сортов религиозная тематика обыгрывается довольно часто. Немецкий бренд Franziskaner представлен в «Пабе» давно. Настала очередь ещё другого ордена из тех краёв. И его самого популярного сорта.

Напиток янтарного цвета, мутноватый. Пенится несильно, однако толстую пенную плёнку кремовой консистенции держит довольно долго. Аромат зерновой, с банановыми, персиковыми и едва уловимыми пряными нотками.

Вкус мягкий, банановый, с фруктовыми нотками, чуть мучноватый. Тело плотности ниже средней. Послевкусие короткое, с нотками персика и гвоздики, с горчинкой грейпфрута в самом конце. Карбонизация довольно высокая, слегка пикантная, спадает медленно. Пьётся легко.

Весьма приличный хефевайцен, хотя и ничем особым не выделяющийся. Просто очень хорошо исполнен, из качественных ингредиентов, с отменно сбалансированной вкусовой гаммой. Заслуживает 5+ по семибалльной системе. Абсолютно универсален: и освежит отлично, и к столу со многими блюдами подойдёт не хуже. Гендерно также предельно демократичен.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Benediktiner Weißbräu GmbH
Страна: Германия
Тип: нефильтрованное пшеничное пиво (хефевайцен)
Состав: вода, пшеничный и ячменный солод, хмель, дрожжи
Плотность: 12,5%
Крепость: 5,4%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий