Founders Porter


Одна из относительно «молодых» американских крафтовых пивоварен основана в 1997 году, когда США уже пережили основной взлёт ремесленного пивоварения. При этом и одна из крупнейших. И одна из самых интересных, с массой популярных у ценителей высококачественного питья продуктов. Взять хотя бы этот.

Напиток практически чёрного цвета. Пенится слабо, пена быстро сходит до колечка вдоль стенки бокала, которое держится уже довольно долго. Аромат хорошо прожаренных кофейных зёрен, с нотками чёрного шоколада.

Вкус прожаренного солода и крепкого кофе, с нотами чёрного шоколада, мягкий, самую малость бархатистый, насыщенный. Тело плотное. Послевкусие долгое, шоколадное, с карамельными нотами, в финале пробивается кофейная горечь средней силы, которая  укрывает нотки алкоголя, едва уловимые. Карбонизация низкая, спадает медленно.

Шикарный портер! Весьма похож на балтийский, тоже довольно сладкий, но очень в меру. Вкус прекрасно сбалансирован, здесь на весах несколько чаш, на каждую отмерили идеально точно шоколада, кофе, карамели, алкоголя... Даю 6+ из семи возможных баллов. Питьё отлично подойдёт к застолью, а можно и просто так посмаковать этот превосходный «долгоиграющий» вкус. Дамы могут найти в нём своё очарование. Не зря ведь на этикетке написано: «Dark, rich & sexy» – «Чёрный, роскошный и сексуальный».

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Founders Brewing Co.
Страна: США
Тип: портер
Состав: вода, ячменный солод, хмель, дрожжи
Плотность: не указано
Крепость: 6,5 %
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий