Primátor Polotmavý 13°


После долгого перерыва коллекция «Паба» вновь пополняется чешским пивом. Ещё один довольно известный производитель и его весьма интересный продукт.

Напиток тёмно-медного цвета, прозрачный. Пенится слабо, пена сходит быстро, какое-то время удерживая лишь тонкую «очаговую» плёнку. Аромат солодовый, с карамельными нотками.

Вкус довольно насыщенный солодовый, с карамельными нотами и цветочными нотками. Тело средней плотности. Послевкусие относительно короткое, в нём пробиваются нотки обожжённого сахара и какао, с немного пряной хмелевой горечью средней силы. Карбонизация средняя, спадает медленно. Пьётся относительно легко.

Интересное пиво, нетипичное. Это специфический вид янтарного лагера, чисто чешский. И мне он нравится, есть своя изюминка. Хорошо сбалансирован вкус, здесь даже выраженная сладость не помеха, так как успешно уравновешивается добротным хмелем. 5- ему из семи возможных баллов. Питьё довольно универсальное: неплохо освежит, а к столу и вовсе составит весьма достойную компанию. Гендерно абсолютно демократично.

Тактико-технические характеристики: 
Производитель: Primátor a.s.
Страна: Чехия
Тип: янтарный лагер (polotmavý) 
Состав: вода, ячменный и пшеничный солод, хмель, 
хмелевый экстракт, антиоксидант E 300
Плотность: не указано
Крепость: 5,5%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567   

Комментариев нет:

Отправить комментарий