Zenryaku. Konomi nante Kiiteinai ze. Sorry


Да, именно так называется это пиво. Японцы, что с них возьмёшь... Но именно эти японцы умудряются делать хорошее, оригинальное не только своими названиями питьё. Будет ли осечка в этот раз?

Напиток практически чёрного цвета. Пенится несильно, пена быстро сходит практически без следа. Аромат хорошо прожаренного кофе.

Вкус мягкий, чуть бархатистый, с нотками кофе, чёрного шоколада и черники. Тело средней плотности. Послевкусие долгое, шоколадные нотки в нём резко усиливаются, затмевая практически неощутимый привкус алкоголя. Карбонизация ниже средней, спадает медленно. Пьётся легко.

Супер! Интересно, что аромат обещает какой-нибудь вяжущий рот ирландский стаут, но вкус оказывается совершенно другим – очень приятным и интересным. Это какой-то особенный стиль – Kurogo Imperial Porter. Солод здесь совершенно особый, с чёрным рисом. Используются также семена чёрной сосны, черника, чёрная фасоль и чёрный кунжут. В общем, всё-всё чёрное-пречёрное... Но в итоге эта «готика» дала результат на 6 баллов по моей семибалльной шкале! И освежит хорошо (только крепость учитывайте!), и к столу со многими блюдами подойдёт. Дамы тоже смогут найти в этом напитке своё очарование. 

Знаете, что в переводе означает витиеватое название этого питья? «Я не спрашиваю, какое пиво вы любите. Sorry». Ну хоть с извинениями...

Тактико-технические характеристики:
Производитель: 
Yo-Ho Brewing Company Co,.Ltd.
Страна: Япония
Тип: особый портер (Kurogo Imperial Porter)
Состав: частично - Kurogo (чёрный рис, черника,

семена чёрной сосны, чёрная фасоль, чёрный кунжут)
Плотность: не указано
Крепость: 7,0%

IBU: не указано
Убойная сила: 1234567    

Комментариев нет:

Отправить комментарий