Tokyo Black (Porter)


Очередной сорт от японской крафтовой пивоварни Yo-Ho, которая предпочитает использовать для своей продукции баночную тару.

Напиток практически чёрного цвета. Пенится совсем слабо, однако толстое пенное кольцо по стенке бокала держит очень долго. Аромат хорошо прожаренного кофе, со слабыми шоколадными и карамельными нотками.

Вкус крепкого кофе, слегка бархатистый, суховатый, со слабыми шоколадными нотками и привкусом поджаристой хлебной корочки. Тело средней плотности. Послевкусие относительно долгое, чуть вяжущее, с малость усиливающейся на миг карамельной составляющей, которая затем переходит в кофейную горечь с едва уловимой кислинкой. Карбонизация ниже средней, спадает медленно. Пьётся относительно легко.

Гуд! Очень похоже на крепкий кофе, в который добавили чуток сахара. Очень удачно найден вкусовой баланс: чуть больше карамели – и было бы сладковато, в духе балтийских портеров. Я их очень люблю, но хочется и чего-то другого. Ставлю 5+ по моей семибалльной шкале. Питьё не освежающее, больше для застолья. Женщины тоже могут найти в нём своё очарование. 

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Yo-Ho Brewing Company Co,.Ltd.
Тип: портер
Состав: какие-то иероглифы
Плотность: не указано
Крепость: 5,0%

Страна: Япония
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567  

Комментариев нет:

Отправить комментарий