Tauras Stiprusis


Практически каждая сколь-нибудь крупная пивоварня имеет в своём ассортименте как лёгкое питьё вроде незатейливых пильзнерочков, так и крепкие лагеры. Не стал исключением и литовский бренд Tauras, выполнивший обязательную программу со своим Stiprusis.

Напиток золотистого цвета, абсолютно прозрачный. Пенится очень слабо, пена быстро сходит в полный ноль. Аромат солодовый с нотками хмеля и алкоголя.

Вкус солодовый, одновременно немного водянистый и слегка маслянистый, с нотками алкоголя. Послевкусие относительно долгое, солодовое, с жестковатыми алкогольными нотами. Карбонизация ниже средней, однако спадает медленно. 

Типичный крепкий лагер для неприхотливых потребителей. Алкоголь практически ничем не прикрыт, грубо выпирает во вкусе. С другой стороны – никакой сиропности, сладость минимальная. В общем, с обильной закуской будет терпимо, но основные потребители этого питья – «бухарики», однозначно! Вкусовые качества совсем не выдающиеся, на 2+ из семи возможных баллов. Дамы будут просто брезгливо фыркать.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: AB Kalnapilio-Tauro grupe
Страна: Литва
Тип: крепкий светлый лагер
Состав: вода, ячменный солод, ячмень, хмель
Плотность: не указано
Крепость: 7,5%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий