EKU Pils


Бренд EKU входит в германское объединение Kulmbacher и почти не известен в странах Балтии. На это пиво я наткнулся в Литве, в Эстонии марка ни разу не попадалась на глаза.

Напиток золотистого цвета, прозрачный. Пенится несильно, однако тонкую пенную плёнку сохраняет довольно долго. Аромат солодовый, с едва уловимыми цветочными и хмелевыми нотками. 

Вкус солодовый, с фруктовыми и хмелевыми нотками. Тело средней плотности. Послевкусие относительно короткое, с более сильными фруктовыми нотками и мягкой хмелевой горечью средней силы. Карбонизация выше средней, спадает медленно. Пьётся легко.

Как-то не очень похоже на пильзнер. Я бы сказал, что это скорее дортмундер. Что ничуть меня не расстроило, поскольку напиток вполне достойный, на твёрдую пятёрку по моей семибалльной шкале «пивных ценностей». Здесь найден симпатичный баланс между сладковатым солодом и хмелевой горечью, обе составляющие уравновешивают друг друга. Питьё вышло в итоге универсальным: и освежит отлично (после баньки пойдёт на ура), и к столу со многими блюдами вполне подойдёт. Дамы тоже не останутся равнодушными.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Kulmbacher Brauerei AG
Страна: Германия
Тип: пильзнер
Состав: вода, ячменный солод, хмель, хмелевой экстракт
Плотность: не указано
Крепость: 4,9%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567 

Комментариев нет:

Отправить комментарий