Anchor Liberty Ale


Американское пиво – редчайший гость в «Пабе». Пока, во всяком случае. Оно очень эпизодически появляется у нас в торговле. Но сегодня станет одним образцом больше. И каким! Представителем одной из самых именитых крафтовых пивоварен США!

Напиток светло-оранжевого цвета, мутноватый. Пенится средне, пена сходит относительно быстро, однако толстая пенная плёнка, пена с которой оседает на стенке бокала, держится долго. Аромат насыщенный солодовый, с фруктовыми нотами и дрожжевыми и хмелевыми нотками.

Вкус мягкий, солодовый, с фруктовыми нотами и тонами хмеля, чуть маслянистый. Тело средней плотности. Послевкусие продолжительное, хмелевое, с мягкой горечью выше средней, в которую тонко вплетаются алкогольные нотки. Карбонизация средняя, весьма мягкая. 

Вау, совсем не по-американски! Тех, кто привык ко всяким бадам-миллерам, здесь ожидает большой и весьма приятный сюрприз: настоящее пиво, отменное! По моей шкале – на 6+ из семи возможных баллов. Горечь просто классная: в неё заложена невероятно мягкая сила! Она замечательно сочетается с солодово-фруктовой вкусовой базой напитка. Особенно попозже, когда карбонизация сойдет на минимум.

Напиток довольно универсален: им можно при желании освежиться (хотя пьётся он не так уж легко, да и крепковат), отлично подойдёт ко столу, а можно просто неспешно посмаковать этот «долгоиграющий» вкус. Дамы, пожалуй, далеко не все проявят интерес к столь горькому и относительно крепкому питью.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Anchor Brewing Company
Страна: США
Тип: нефильтрованный американский светлый эль (APA)
Состав: вода, ячменный солод, хмель
Плотность: не указано
Крепость: 5,9%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий