Paulaner Hefe-Weissbier


Как и положено баварской пивоваренной компании, Paulaner славится своим пшеничным пивом. Тёмный сорт в «Пабе» уже имеется. Теперь коллекцию пополнит его светлый собрат – самый знаменитый.

Напиток тёмно-жёлтого, практически соломенного цвета, мутный. Пенится средне, «очаговую» пенную плёнку, оседающую на стенке бокала, держит долго. Аромат несильный, включает в себя фруктовые, банановые и дрожжевые нотки.

Вкус банана, мягкий, немного водянистый, со слабым фруктовым привкусом, самую малость мучнистый. Тело средней плотности или чуть ниже. Послевкусие короткое, с нотками дрожжей и цитрусово-хмелевой горчинкой. Карбонизация средняя, очень мягкая, спадает медленно. Пьётся легко.

Отличный хефевайцен с весьма приятным, грамотно сбалансированным вкусом. Не зря сорт славится на весь мир. Почему-то оценка его у меня колеблется между 5 и 6 по семибалльной шкале. Но чаще, пожалуй, питьё это воспринимается на шестёрку, так что ставлю 6- из семи возможных у меня баллов. Сорт абсолютно универсален: и освежит замечательно, и к столу с очень многими блюдами подойдёт. Гендерно предельно демократичен. 

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Paulaner Brauerei GmbH & Co. KG
Страна: Германия
Тип: нефильтрованное пшеничное пиво (хефевайцен)
Состав: вода, пшеничный и ячменный солод, хмель, дрожжи
Плотность: 12,5%
Крепость: 5,5%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий