Saku Taurus


Большинство крупных пивоварен обязательно имеют в своем ассортименте пару-тройку крепких и недорогих сортов, которые часто выдаются даже за боки. Сейчас в «Пабе» именно такой случай: на контрэтикетке указано, что это пиво относится «к типу боков». 

Напиток янтарно-золотистого цвета, абсолютно прозрачный. Пенится слабо, пена сходит быстро. Аромат солодово-фруктовый, с сиропными и алкогольными нотками.

Вкус солодовый, маслянистый, с фруктовыми и цитрусовыми (мандарин) нотками. Тело средней плотности. Послевкусие с усиливающейся сиропной сладостью и лёгкой хмелевой горчинкой, которую перебивают тона алкоголя в самом финале. Карбонизация выше средней, спадает медленно. 

Очень так себе, на троечку по моей семибалльной шкале. Напиток, конечно, не освежающий. Да и к хорошему столу преподнести его как-то не очень... Больно силён спирт во вкусе. С другой стороны, сиропные нотки умеренные, сладость здесь не приторна, как бывает в наиболее дешёвых аналогах. И всё же, подавляющее большинство покупателей, подозреваю, приобретают это питьё с чисто утилитарным умыслом недорого надраться. Посему дамам (не бабам!) оно не рекомендуется.

Изначально крепость Taurus составляла 8%, на лбу быка красовалась восьмерка. Но несколько лет назад эстонские пивоварни договорились ограничить крепость своей продукции семью процентами – и восьмёрка пропала. 

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Saku Õlletehase AS
Страна: Эстония
Тип: крепкий светлый лагер
Состав: не указано
Плотность: не указано
Крепость: 7,0%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567  

Комментариев нет:

Отправить комментарий