Paulaner Original Münchner Hell


Наверняка у многих поклонников немецкого пива бренд Paulaner ассоциируется прежде всего с пшеничными сортами. Но есть в ассортименте компании и лагеры. Представляю один из самых известных среди них.

Напиток золотистого цвета, прозрачный. Пенится очень слабо, пена мгновенно сходит, относительно долго удерживая лишь тоненькую «очаговую» плёнку. Аромат выраженный солодовый, с фруктовыми нотами и едва уловимыми хмелевыми нотками.

Вкус насыщенный солодовый, с фруктовыми и слабыми хмелевыми нотками. Тело средней плотности. Послевкусие относительно долгое, с фруктовыми нотами и довольно пикантной хмелевой горечью средней силы. Карбонизация ниже средней, спадает медленно. 

Хорошее пиво, на твёрдую пятёрку по моей семибалльной шкале. Здорово сбалансирован вкус, в котором фруктовая сладость солода и пикантная горечь хмеля игриво уравновешивают друг друга, создавая интересную вкусовую гамму. Можно этим питьём и освежиться, и подать его к столу с хорошей закуской, традиционными немецкими блюдами. Пожалуй, в равной степени прельстятся им и мужчины, и дамы.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Paulaner Brauerei GmbH & Co. KG
Страна: Германия
Тип: светлый лагер (хеллес)
Состав: вода, ячменный солод, хмель
Плотность: 11,5%
Крепость: 4,9%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий