Red Stripe


Мы давно привыкли ассоциировать пиво с Европой, Сев. Америкой, Японией и Китаем. Но варят-то его по всему белу свету, даже в странах Карибского бассейна. В таллинской торговле недавно появился весьма популярный в Западном полушарии сорт из... Ямайки. 

Напиток золотистого цвета, абсолютно прозрачный. Пенится очень слабо, пена быстро сходит почти в ноль. Аромат солодовый, с нотками хмеля.

Вкус солодовый, довольно мягкий и немного водянистый, с суховатыми хмелевыми и едва уловимыми цитрусовыми нотками. Тело низкой плотности. Послевкусие относительно короткое, такое же солодовое, хмелевой горечи средней силы или малость ниже, чуть пикантное. Карбонизация средняя, спадает медленно. Пьётся легко.

Неплохое питьё среднего уровня. Простое, но вполне пристойное, на твёрдую четверочку по моей семибалльной шкале. Только вот чего-то особого, ямайского, в нём не уловил: в Европе полно подобных лагеров. Вполне универсально: и освежит хорошо, и к столу можно подать. Унисекс. 

У себя на родине это пиво, можно сказать, легендарное. Самый популярный на Ямайке сорт, варится с 1938 года. И экспортируется во многие страны. 
 
Тактико-технические характеристики:
Производитель: Desnoes and Geddes Limited (D&G)
Страна: Ямайка
Тип: светлый лагер
Состав: не указано
Плотность: не указано
Крепость: 4,7%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий