Lobkowicz Premium Černe


Светлый разливной Lobkowicz Premium уже представлен в «Пабе». Этот сорт давно выпускается. Как ни странно, его тёмный собрат появился лишь в нынешнем году.

Напиток тёмно-коричневого, практически чёрного цвета. Пенится несильно, однако тонкую «очаговую» пенную плёнку, которая оседает по стенке бокала, удерживает долго. Аромат слабый, угадываются нотки жжёного зерна, с едва уловимой кислинкой.

Вкус обжаренного солода, суховатый, чуть мучнистый, с карамельными нотками. Тело низкой плотности. Послевкусие относительно короткое, почти не отличается от начальных вкусовых ощущений, разве что жжёность в самом конце чуток усиливается. Карбонизация средняя, мягкая, спадает медленно. Пьётся относительно легко.

Весьма приличное питьё, хотя вкус довольно типичный для чешских černe. Особенно понравится тем, кто не любит излишнюю сладость в пиве: здесь немного карамельных нот, самое то, на мой взгляд. На пятёрочку по семибалльной шкале. Этим напитком можно и освежиться, но лучше будет подать к столу. Унисекс. 

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Pivovar Protivín a.s.
Страна: Чехия
Тип: тёмный лагер (дункель)
Состав: вода, ячменный солод, хмель, дрожжи
Плотность: не указано
Крепость: 4,7%

IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий