König Ludwig Dunkel


Эта баварская пивоварня не отличается внушительными объёмами производства, но с гордостью носит звание королевской. Посмотрим, соответствует ли её пиво столь высокому статусу. Что интересно, специализируется предприятие на пшеничном пиве, но есть в её ассортименте и два лагера. Представляю тёмный.

Напиток каштанового цвета, прозрачный. Пенится слабо, однако «очаговую» пенную пленку удерживает довольно долго. Аромат слабый, солодово-карамельный с едва уловимыми нотками кофе.

Вкус солодовый, водянистый, чуть маслянистый, с нотами карамели и нотками поджаристой корочки хлеба. Тело средней плотности. Послевкусие короткое, с усиливающейся карамелью, с лёгким привкусом поджаристой и чуть подгорелой хлебной корочки в самом конце. Карбонизация средняя, мягкая, спадает медленно.

Большинство тёмных лагеров, особенно крепостью от 5,0% – довольно тяжёлое питьё, более подходящее для холодного времени года. Но этим можно освежиться и летом: пьётся не так уж тяжело. Хотя лучше всё же подать его к столу: без закуски карамельная составляющая по мне становится со временем слегка приторной. В общем, твёрдая пятёрка по моей шкале из семи баллов. Дамы будут заинтригованы этим питьём не меньше мужчин.

Тактико-технические характеристики:
Страна: Германия
Тип: тёмный лагер (дункель)
Состав: вода, ячменный солод тёмный и светлый, 
хмелевой экстракт
Плотность: не указано
Крепость: 5,1%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий