DAB Export

Речь пойдет об одном из наиболее популярных сортов широко известного в Германии и за её пределами бренда, вокруг которого сложилось большое объединение.

Напиток сочного золотистого цвета, абсолютно прозрачный. Пенится слабо, однако тонкую "очаговую" пенную плёнку удерживает довольно долго. Аромат солодовый с фруктово-цитрусовыми и едва уловимыми хмелевыми нотками.

Вкус солодовый, чуть маслянистый, с фруктовыми нотками и едва уловимо бумажными - хмелевыми. Тело средней плотности. Послевкусие относительно короткое, с усиливающейся на миг фруктовой составляющей, которую сменяет цитрусово-хмелевая горчинка силы малость ниже средней. Карбонизация средняя, мягкая, спадает сравнительно быстро. Пьётся относительно легко.

Поначалу очень неплохое пиво, на 4+ по моей 7-балльной шкале. Вкус довольно типичен для дортмундеров, но именно для хороших, в которых некоторая фруктовость вкуса гармонирует с хмелевой составляющей и ничуть не приторна. Минут через 10-15 вкус немного хужеет: становятся сильнее бумажные нотки, вкусовая гамма как бы "размазывается". Так что итоговая оценка - 4. Наиболее подходящее применение сему питью - в качестве освежающего. Если пить в темпе, то лучшие свойства не успеют испариться. Гендерно вполне демократично.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Dortmunder Actien-Brauerei AG (DAB)
Страна: Германия
Тип: светлый лагер (дортмундер)
Состав: вода, ячменный солод, хмель, хмелевый экстракт
Плотность: не указано
Крепость: 5,0%
Убойная сила: 1234567 

Комментариев нет:

Отправить комментарий