Spaten München / Premium / Münchner Hell (разливное)


Пивоварня Spatenbräu относится к числу именитых хозяев великого мюнхенского фестиваля Oktoberfest. Этот сорт – один из хитов её.

Напиток янтарно-золотистого цвета, абсолютно прозрачный. Пенится очень слабо, пена мгновенно сходит почти без следа. Аромат солодовый, с хмелевыми и едва уловимыми фруктовыми нотками.

Вкус слабо выраженный солодовый, очень мягкий, с фруктовыми и слабыми бумажными хмелевыми нотками, немного маслянистый. Тело плотности немного выше средней. Послевкусие более насыщенное, с фруктовыми нотами и хмелевой горечью средней силы, довольно пикантной. Карбонизация высокая, однако мягкая, спадает медленно. Несмотря на повышенную плотность, пьётся сравнительно легко.

Хорошее пиво, тонкое. Вкус небезынтересный, но ему, на мой взгляд, не достает насыщенности. Хотя хмелевая горечь несколько нетипичная. Можно этим питьём и освежиться, но в силу высокой плотности оно больше гоже к столу. В общем, твёрдые пять баллов из семи возможных. Дамы, полагаю, в основной массе своей отведают его так же не без удовольствия.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Spaten-Franziskaner-Bräu GmbH
Страна: Германия
Тип: непастеризованный светлый лагер (хеллес)
Состав: не указано
Плотность: не указано
Крепость: 5,2%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий