A. Le Coq Extra Lager


Ещё недавно A. Le Coq Premium Extra выпускался в пол-литровых бутылках и с содержанием алкоголя в 4,7%. На смену ему в 2012 году тартуские пивовары запустили новое питьё под этим же названием, в маленьких бутылках емкостью 0,33 л, с пониженным градусом и низкой калорийностью. А год спустя изменили и название, переименовав в A. Le Coq Extra Lager.

Напиток янтарного цвета, абсолютно прозрачный. Пенится очень слабо, но тоненькую пенную плёнку держит довольно долго. Аромат солодовый, с цитрусовыми нотками.

Вкус такой же, солодовый, с цитрусовыми нотками, немного водянистый. Тело относительно низкой плотности. Послевкусие короткое, с цитрусовой кислинкой, практически без горечи. Карбонизация низкая, спадает быстро. Пьётся легко.

Превратили неплохое пиво в освежающий лимонадик для девочек. Для них, конечно, имеет значение, что в бутылочке всего 98 ккал. Вот пусть они его и пьют! Потому как с пивом у этого напитка немного общего. Хотя освежиться на дискотеке или под палящим солнцем им вполне можно.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: AS A. Le Coq
Страна: Эстония
Тип: светлый лагер
Состав: не указано
Плотность: не указано
Крепость: 4,5%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий