Hacker-Pschorr (Hefe) Weisse


Среди представленных в «Пабе» немецких сортов немало пшеничного пива. Что неудивительно, если учесть, что его и создали немцы, и почти каждая немецкая пивоварня почитает своим долгом выпускать хотя бы один такой сорт. Ну а баварской Hacker-Pschorr сам пивной бог велел.

Тёмно-янтарный, почти оранжевый напиток, мутный. Пенится довольно сильно, образуя плотную пенную шапку кремовой консистенции, которая оседает очень медленно. В аромате на фоне доминирующих банановых тонов намешаны нотки пряных трав, гвоздики, зерна и дрожжей.

Вкус мягкий, опять же на фоне банана угадываются пряности, зерно и слабые бумажные нотки хмеля. Тело средней плотности. Послевкусие короткое, бананово-абрикосовое, с привкусом пряных трав и лёгкой цитрусовой горчинкой. Карбонизация средняя, весьма деликатная. Пьётся довольно легко.

Хороший хефевайцен, весьма приятный. Вкус удачно сбалансирован, невзирая на относительно высокое содержание алкоголя, он практически не чувствуется. Ставлю твёрдую пятёрку из семи возможных в моём заведении баллов. Абсолютно универсальное питьё: и освежит хорошо, и к столу подойдёт со многими закусками. Дамы также заинтересуются им.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Hacker-Pschorr Bräu GmbH
Страна: Германия
Тип: пшеничное пиво (хефевайцен)
Состав: вода, ячменный солод, пшеничный солод, хмель, дрожжи
Плотность: не указано
Крепость: 5,5%

IBU: не указано
Убойная сила: 1234567
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий