Saku Pühadeporter Valge Šokolaadi


Пришел ноябрь, настала пора рождественских портеров. Ведущая эстонская пивоварня Saku выстрелила совершенно новой версией своего традиционного Pühadeporter. Хотя свой он довольно условно, ибо, как и прочие портеры Saku, варится в Латвии.

Напиток тёмно-каштанового, почти чёрного цвета. Пенится очень слабо, пена мгновенно сходит без следа. Аромат слегка обжаренного солода, с нотами молочного шоколада.

Вкус традиционный для Pühadeporter и типичный для балтийских портеров вообще – солодовый, чуть карамельный, сладковатый. Тело средней плотности. Но вот в послевкусии пробиваются нетипичные шоколадные нотки, с горчинкой жжёного кофе в самом конце. Пьётся сравнительно легко и долго не становится приторным, что тоже не слишком типично для подобных напитков.

Хорошее пиво, конечно. Но ничего особо оригинального. Ставлю 5- из семи возможных у меня баллов. Явная погоня за успехом A. Le Coq Chocolate Porter не удалась. Пить это дело лучше, наверное, со всякими десертами. Дамам наверняка очень понравится. 

Тактико-технические характеристики:
Производитель:
AS Aldaris 
Страна: Латвия, Эстония
Тип: балтийский портер
Состав: не указано
Плотность: не указано
Крепость: 6,9%

IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий