Kaiserdom Hefe-Weissbier


Германия, как известно, невероятно богата самыми разными производителями пива. Даже крупных пивоваренных компаний у неё десятки, а уж средних и не сосчитать! В «Пабе» уже были представлены некоторые из них. Сегодня знакомимся с продукцией ещё одной, довольно известной.

Напиток янтарного цвета, мутноватый. Пена обильная, сходит медленно, долго сохраняя тонкую плёнку. Аромат солодовый, с фруктовыми и банановыми нотками.

Вкус довольно водянистый и одновременно чуть маслянистый, бананово-фруктовый, с нотками пряных трав. Тело водянистое. Послевкусие короткое, слабо выраженное банановое, с лёгкой цитрусовой кислинкой, нотками корицы и едва уловимой грейпфрутовой горчинкой. Карбонизация средняя, весьма мягкая. Пьётся легко.

Хорошее пиво, хотя, на мой взгляд, вкус мог бы быть чуток насыщеннее. Ставлю 5- из семи возможных у меня баллов. Преимущественно освежающее. Дамам придется вполне по душе.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Kaiserdom Privatbrauerei Verwaltungs GmbH
Страна: Германия
Тип: нефильтрованное пшеничное пиво (хефевайцен)
Состав: вода, пшеничный солод, хмелевой экстракт, дрожжи
Плотность: 10,6%
Крепость: 4,7%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

3 комментария:

  1. А где купить, и сколько стоит?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я покупал в Rimi, если правильно помню. В дискаунтерах такое пиво крайне редко бывает. А вот сколько стоит... Честно говоря, не помню. Но могу заверить, что цена у него, в общем, средняя для импортного пива - порядка 1,0-1,5 евро.

      Удалить
    2. Кстати, в Maxima XX сейчас продается в литровых банках по 1,9 евро. Не только Hefe-Weissbier, но и Pilsener, и Dark.

      Удалить