Крынiца Экспартнае


Этот сорт я уже описывал вскользь ещё как только начал вести блог, теперь он будет рассмотрен по всем жёстким правилам «Паба».

Напиток золотистого цвета, абсолютно прозрачный. Пенится слабо, однако пенную плёнку сохраняет относительно долго. Аромат ярко выраженный солодовый, с фруктовыми нотками.

Вкус точно такой же солодовый, с фруктовыми тонами. Из-за высокой карбонизации напитка довольно пикантный, с металлическими нотками. Не очень понятно, зачем тогда в состав напитка добавлен рис, который обычно используется для смягчения вкуса. Послевкусие хмелево-фруктовое, с лёгкой хмелевой горчинкой. Когда выдыхается, вкус становится лучше, мягче. Пьётся легко.

Довольно типичный, но неплохой светлый лагер. Сорт, на мой взгляд, хорош как освежающий, но и к столу вполне подойдет. Особенно как аперитив. 

Бутылка снабжена модной отвинчивающейся пробкой, но в характерном белорусском исполнении – очень уж тугая. Пришлось прибегнуть к помощи полотенца, чтобы открутить её. Но на сей раз она хоть поддалась, а первый тест закончился работой с открывашкой.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: AAT Крынiца
Страна: Белоруссия
Тип: светлый лагер
Состав: вода, ячменный солод, сироп мальтозный,
крупа рисовая, хмелепродукты
Плотность: 13,0%
Крепость: 5,3%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий